Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Аэропорт Амстердама закрыли из-за бомбы времен Второй мировой

29.08.2012 в мире
Аэропорт Амстердама закрыли из-за бомбы времен Второй мировой Власти Нидерландов частично закрыли крупнейший аэропорт страны Схипхол после обнаружения подозрительного предмета, похожего на бомбу времен Второй мировой войны. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на администрацию Схипхола.

Представитель аэропорта заявила, что "из-за серьезных опасений" были эвакуированы пассажиры из терминала С, а сам терминал закрыт для взлета и посадки воздушных судов. По словам администрации, это решение не скажется сразу же на работе всего аэропорта, поскольку на протяжении некоторого времени самолеты смогут взлетать и садиться возле других терминалов. Однако представитель предупредила, что в конечном счете это приведет к задержке либо отмене некоторых рейсов.

Схипхол расположен в девяти километрах от Амстердама. Он является пятым по величине (по количеству перевезенных пассажиров международных рейсов) европейским аэропортом. По данным агентства, в 2010 году услугами аэропорта воспользовались около 45 миллионов пассажиров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]