Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В бюджетной сфере планируется усовершенствовать систему оплаты труда

29.08.2012 общество
В бюджетной сфере планируется усовершенствовать систему оплаты труда В бюджетной сфере планируется усовершенствовать систему оплаты труда, сообщила министр труда и социальной защиты Беларуси Марианна Щеткина сегодня на online приеме, передает корреспондент БЕЛТА.

"Совершенствование системы оплаты в бюджетной сфере планируется путем передачи регулирования надтарифной части заработной платы отраслевыми министерствами", - отметила министр.

В настоящее время в министерствах образования и здравоохранения созданы рабочие группы по совершенствованию оплаты труда работников бюджетной среды. "Цель - увязать уровень оплаты труда с качеством и количеством оказываемых услуг. Это позволит более объективно оценивать труд работников бюджетной среды", - считает министр. Нововведения в оплате труда медиков планируется опробовать в 2013-2014 годах на отдельных учреждениях здравоохранения.

Что касается повышения отчислений в Фонд социальной защиты населения, то, по словам Марианна Щеткиной, в ближайшее время оно не планируется.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]