Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Белгосфилармонии прощаются с Яковом Науменко (Фото)

29.08.2012 общество
В Белгосфилармонии прощаются с Яковом Науменко (Фото)

В район столичной площади Якуба Коласа сегодня нескончаемым потоком идут люди с цветами. 

Здесь, в большом зале Белорусской государственной филармонии, проходит церемония прощания с известным эстрадным певцом, народным артистом Беларуси Яковом Науменко, пишет TUT.by.

Белорусский артист скончался 27 августа в реанимации одной из больниц украинского Севастополя. До этого целых семь дней местные врачи боролись за его жизнь. Смертельное ранение Яков Науменко получил 19 августа в драке с неизвестным преступником на площади этого приморского города. Украинские милиционеры сейчас ведут розыск нападавшего.

Гроб с телом артиста установлен на сцене большого зала Белгосфилармонии. Сам зал оформлен в траурных тонах, а из динамиков на малой громкости звучит музыка из песен, ранее исполнявшихся Яковом Науменко. У гроба стоит военный караул - такова дань уважения государства певцу, сделавшему так много для развития культуры своей страны.

Рядом с покойным сидят его родственники и друзья, которым многие приходящие почтить память Якова Науменко подходят, чтобы лично выразить соболезнования. Среди пришедших сегодня, 29 августа, в Белгосфилармонию - известные белорусские артисты, спортсмены, деятели культуры и государственные чиновники. Желающих проститься с известным певцом так много, что в проходе к сцене выстроилась очередь.

Планируется, что по окончании церемонии прощания и гражданской панихиды (она была запланирована на 13:00) тело Якова Науменко будет кремировано. С местом захоронения народного артиста Беларуси его родственники и представители властей решили определиться позднее.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]