Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Незарегистрированному кандидату угрожают подбросить наркотики

29.08.2012 политика
Незарегистрированному кандидату угрожают подбросить наркотики

После отказа в регистрации кандидатом предпринимателю Александру Солопу передали информацию о готовящейся против него операции с участием правоохранительных органов.

Напомним, 29 августа ЦИК не удовлетворил жалобу незарегистированного кандидатом в депутаты по Слуцкому избирательному округу № 67 Александра Солопа. Юридических оснований для отказа в регистрации не было. Центризбирком принял это решение "по морально-этическим соображениям", пишет ПЦ "Вясна".

Секретарь ЦИК Николай Лозовик заявил в присутствии журналистов, что он каждый день получает письма с просьбами "не регистрировать Солопа, потому что он преступник".

Предложение Лозовика оставить решение окружной комиссии в силе поддержали девять человек. "Против" проголосовала одна Лидия Ермошина.

Решение ЦИК Александр Солоп намерен оспорить в Верховном Суде.

Через несколько часов после заседания ЦИК к Александру Солопу и его жене в сквере возле здания КГБ в Минске подошел неизвестный. Мужчина представился доброжелателем и сказал, что располагает информацией о готовящейся против Александра операции с участием правоохранительных органов. По словам незнакомца, Александра Солопа собираются задержать в автомобиле и при обыске обнаружат наркотики или оружие.

"Не знаю, что мне делать, - недоумевает Александр Солоп. – Меня в подполье вынуждают уходить?".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]