Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Самолет «Белавиа» сломался в российском аэропорту

29.08.2012 общество
Самолет «Белавиа» сломался в российском аэропорту

Ту-154М во время посадки в Ноябрьске выкатился на боковую полосу безопасности.

Сейчас самолет отремонтирован, говорится в пресс-релизе Национальной авиакомпании "Белавиа".

"В ходе проведения предварительного разбирательства выявлена неисправность гидронасоса самолета Ту-154М. На данный момент работниками авиатехнической базы РУП "Национальная авиакомпания "Белавиа" выполнен комплекс работ по замене необходимой детали", - отмечается там. "Планируется, что завтра, 30 августа, Ту-154М будет доставлен на базу Национального аэропорта Минск", - говорится в сообщении.

Там поясняется, что 28 августа 2012 года, при посадке в аэропорту Ноябрьска, самолета Ту-154М НАК "Белавиа" произошло выкатывание воздушного судна на боковую полосу безопасности во время пробега по взлетно-посадочной полосе. "Пассажиры чартерного рейса Гомель - Ноябрьск были оперативно выведены, а воздушное судно было эвакуировано сотрудниками аэропорта", - говорится в пресс-релизе.

Там поясняется, что в самолете находилось 152 пассажира и 11 членов экипажа, никто не пострадал, Ту-154М не был поврежден, сообщает "Интерфакс".

"Запасное воздушное судно, направленное за пассажирами, следовавшими из Ноябрьска, уже приземлилось в Гомеле", - подчеркивается в пресс-релизе.

Там обращается внимание на то, что "перед вылетом из Гомеля в Ноябрьск Ту-154М прошел плановый технический осмотр специалистами авиакомпании и был полностью исправен и готов к полету".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]