Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Самолет "Белавиа" в Ноябрьске выкатился на боковую взлетно-посадочную полосу, никто не пострадал

29.08.2012 общество
Самолет "Белавиа" в Ноябрьске выкатился на боковую взлетно-посадочную полосу, никто не пострадал Самолет "Белавиа" в Ноябрьске выкатился на боковую взлетно-посадочную полосу, никто не пострадал, воздушное судно не повреждено. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА специалист по связям с общественностью "Белавиа" Ольга Герасенко.

Инцидент произошел 28 августа при посадке в аэропорту города Ноябрьска (Российская Федерация) самолета Ту-154М Национальной авиакомпании "Белавиа". Воздушное судно выкатилось на боковую полосу безопасности во время пробега по взлетно-посадочной полосе. Пассажиры чартерного рейса Гомель - Ноябрьск №BRU-8411 были оперативно выведены, а воздушное судно эвакуировано сотрудниками аэропорта.

В самолете находились 152 пассажира и 11 членов экипажа, никто не пострадал. Ту-154М не поврежден. Запасное воздушное судно, направленное за пассажирами, следовавшими из Ноябрьска, уже приземлилось в Гомеле.

В ходе проведения предварительного разбирательства выявлена неисправность гидронасоса самолета. На данный момент работники авиатехнической базы РУП "Национальная авиакомпания "Белавиа" заменили необходимую деталь. Планируется, что 30 августа Ту-154М будет доставлен на базу Национального аэропорта Минск.

Перед вылетом из Гомеля в Ноябрьск Ту-154М прошел плановый технический осмотр специалистами авиакомпании и был полностью исправен и готов к полету. Национальная авиакомпания "Белавиа" принесла свои извинения за сложившуюся ситуацию.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]