Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Samsung показала новую модель смартфона Galaxy Note

Samsung показала новую модель смартфона Galaxy Note Компания Samsung в среду, 29 августа, в рамках выставки IFA, которая проходит в Берлине, представила смартфон Galaxy Note II. Трансляция мероприятия ведется на сайте Samsung.

Новый Galaxy Note немного тоньше, чем его предшественник, более "вытянут" в длину и располагает более емким аккумулятором на 3100 миллиампер-часов. В смартфоне используется экран Super HD AMOLED с диагональю 5,5 дюйма и разрешением 1280 на 720 пикселей. Аппарат может подключаться к сетям 3G и LTE.

Смартфон поставляется со стилусом S Pen, но возможности у "пера" шире, чем в предыдущих моделях. Пользователь может выполнять некоторые действия, не дотрагиваясь наконечником стилуса до экрана, а поднося его на расстояние нескольких миллиметров.

Galaxy Note II позволяет пользователю выполнять несколько задач одновременно: например, открывать сайты в браузере и смотреть видео или разговаривать по телефону и делать заметки.

В устройстве используется четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,6 гигагерца. Объем оперативной памяти составляет два гигабайта. Samsung называет аппарат "самым мощным смартфоном на рынке". Galaxy Note II работает под управлением последней версии Android - 4.1.

Устройство поступит в продажу в октябре 2012 года. Galaxy Note II можно будет купить в 128 странах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]