Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь переходит от телевидения каналов к телевидению контента - Пролесковский

29.08.2012 общество
Беларусь переходит от телевидения каналов к телевидению контента - Пролесковский С внедрением цифрового вещания Беларусь переходит от телевидения каналов к телевидению контента. Об этом заявил сегодня журналистам министр информации Беларуси Олег Пролесковский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это революционный шаг в развитии информационных технологий и новое качество услуг. Мы переходим от телевидения каналов к телевидению контента. Человек сможет сам планировать свой телевизионный день", - сказал Олег Пролесковский.

Беларусь переходит на вещание в цифровом формате с января 2015 года. В настоящее время цифровое вещание доступно на 95% территории страны, но большинство зрителей пользуется аналоговыми телеприемниками, у них нет приставок для приема цифрового сигнала. Со следующего года в продаже не будет телевизоров, не оборудованных цифровыми приставками. Социально незащищенным слоям населения государство окажет помощь в приобретении цифровых приставок.

Первый мультиплекс из восьми основных программ смогут получить все граждане Беларуси. Идет формирование второго и третьего мультиплексов. С 2013 года районы постепенно будут переходить на цифровое телевещание. Олег Пролесковский обратил внимание представителей средств массовой информации на необходимость более широкой рекламы цифрового телевидения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]