Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ермошина: «Как можно завести 1000 френдов и писать им всякую мурню?»

30.08.2012 политика
Ермошина: «Как можно завести 1000 френдов и писать им всякую мурню?»

Глава ЦИК считает, что электорат деградирует.

Лидия Ермошина в интервью «Комсомольской правде в Беларуси» рассказала о «выборах», своем отношении к социальным сетям и оппозиции. Не обошлось и без критики в адрес обычных белорусов.

«Особенно меня возмутили отклики на вашу последнюю публикацию о том, как корреспондент посещала школьный базар. Опять начну проецировать на выборы, но меня потрясли отклики читателей сайта. Они набрасываются на корреспондента, называя ее чуть ли не рафинированной стервой, которая позволила себе возмутиться тем, как на бытовом уровне родители публично общаются со своими детьми. Я почитала и думаю: и ради этого электората, извините за выражение, стоит работать и стараться? Мы его задабриваем и говорим: вы самые лучшие, вы сделаете правильный выбор. А вообще, способен ли этот электорат оценить благородство, честность, порядочность или он до такой степени деградировал, что собственные дети воспринимаются как сволочи?» - спрашивает председатель ЦИК.

Лидия Ермошина также сказала, что не читает форумы в интернете, чтобы не «прессовать» себя и не «сталкиваться с негативом». И вообще, использовать современные технологии для общения с людьми не собирается.

«Я, как и любой человек, общаюсь в своей среде, с равными мне людьми. Равными не по положению, а по духу. Одна моя подруга - обычный чиновник в горисполкоме, другая пенсионер-учитель, которая работает в школе психологом. Это люди, равные мне по интересам, по взглядам, по совместно прожитой долгой жизни - с одной из них мы еще в детский сад вместе ходили. А общаться в интернете и раскрывать свою душу… Кому? Людям, глаза которых я не вижу? Я страшно осуждаю все эти социальные сети, не понимаю, как можно завести тысячу френдов и писать им всякую мурню. Мы, к сожалению, живем не в идеальной среде. Более того, эта среда становится все более агрессивной и недоброжелательной, люди перестали любить, разговаривать, ценить, мягко обращаться со своими ближними. И так подставляться я не хочу. Никаких блогов я вести не собираюсь, буду беседовать только с теми людьми на какие-то личные темы, с которыми мне интересно, чьи глаза я вижу», - сказала она.

Напомним, что все избирательные кампании, проходящие в Беларуси с 1996 года, были признаны ОБСЕ несвободными и несправедливыми. За это председателю Центризбиркома Лидии Ермошиной запрещен въезд в страны Евросоюза и США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]