Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси уже 10 тыс. семей получили матподдержку на подготовку детей к школе на сумму Br8,8 млрд.

30.08.2012 общество
В Беларуси уже 10 тыс. семей получили матподдержку на подготовку детей к школе на сумму Br8,8 млрд. В Беларуси, по оперативным данным, с 1 августа текущего года уже 9 тыс. 673 семьи получили материальную поддержку к новому учебному году на 26 тыс. 935 детей в общей сумме более Br8,8 млрд. Об этом сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак на оnline конференции, которая проходит на сайтах БЕЛТА и министерства.

Замминистра отметил, что материальная поддержка многодетным и малообеспеченным семьям на приобретение школьной одежды и канцелярско-письменных принадлежностей оказывается местными исполнительными и распорядительными органами согласно распоряжению премьер-министра исходя из возможностей местного бюджета.

Александр Румак добавил, что в соответствии с Национальной программой демографической безопасности Республики Беларусь на 2011-2015 годы осуществляется выплата единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, обучающихся в учреждениях общего среднего и специального образования, в размере до 30% бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на 1 августа календарного года на каждого учащегося. Данная выплата осуществляется в том числе и в рамках указа №41 "О государственной адресной социальной помощи".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]