Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Минском подшипниковом заводе произошел взрыв

30.08.2012 общество
На Минском подшипниковом заводе произошел взрыв На Минском подшипниковом заводе произошел взрыв, сообщил корреспонденту БЕЛТА помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

Сегодня в помещении для хранения узлов и деталей участка литья кузнечного корпуса открытого акционерного общества "Минский подшипниковый завод" по улице Жилуновича произошел взрыв. Как пояснил Виталий Дембовский, взорвалась газовоздушная смесь, последующего горения не возникло. К счастью, никто не пострадал.

"Кузнечный корпус представляет собой трехэтажное здание с размерами в плане 150х100 м, стены кирпичные, покрытие и перекрытия из железобетонных плит, кровля рубероидная по битумной мастике", - рассказал помощник начальника Минского городского управления МЧС. По его словам, в результате взрыва произошло частичное разрушение кирпичных перегородок (60 кв.м) и перекрытия (90 кв.м) помещения для хранения узлов и деталей. "Выбиты окна. Пострадавших нет. Технологический процесс не нарушен", - добавил он.

На месте работают специалисты МЧС, причина взрыва устанавливается.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]