Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские строители завершат в срок работы по восстановлению школы в Крымске

30.08.2012 общество
Белорусские строители завершат в срок работы по восстановлению школы в Крымске Белорусские строители завершат ремонтно-восстановительные работы в школе №2 города Крымска, разрушенной наводнением, в срок. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления внешнеэкономической деятельности Министерства архитектуры и строительства Беларуси Сергей Парменов, который в настоящий момент находится на объекте.

"С 20 августа работы ведутся в круглосуточном режиме, и в настоящий момент восстановительный процесс разрушенного наводнением здания находится на завершающей стадии. Таким образом, дети этого города в День знаний смогут придти на торжественную линейку и начать новый учебный год в красивой и обновленной школе", - отметил начальник управления.

По данным Сергея Парменова, все необходимые комплекты ученической мебели, столы разного назначения, стулья, стеллажи для библиотеки, шкафы, скамьи и многое другое, поставка которых была предусмотрена постановлением Совета Министров Беларуси №770 от 20 августа 2012 года, уже переданы концерном "Беллесбумпром" для оснащения школы. Аппаратно-программный комплекс "Класс на базе средств вычислительной техники", в том числе комплекты рабочих мест для преподавателя "Саммит Маэстро" и учащихся "Саммит Пионер", мониторы и другое необходимое оборудование от Минобразования Беларуси также переданы и установлены 27 августа.

"По сути, осталось доработать лишь некоторые моменты. В школу приходят будущие ученики и их родители, чтобы помочь очистить здание от строительного мусора и навести порядок", - отметил Сергей Парменов.

Представитель ведомства сообщил, что во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года, прозвучит гимн Беларуси. Также планируется установить памятные доски, на которых будет отмечено, что школа №2 города Крымска восстанавливалась после разрушительного стихийного бедствия при участии белорусского народа.

Паводок в ночь на 7 июля затопил тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. В результате разгула стихии в крае погибли 168 человек, двое пропали без вести. В регионе продолжаются восстановительные работы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]