Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лебедько: Нельзя принимать участие в псевдовыборах в лжепарламент

30.08.2012 политика
Лебедько: Нельзя принимать участие в псевдовыборах в лжепарламент

Вечером 29 августа спикеры Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько и Юрий Хащеватский провели пикет-встречу с жителями микрорайона "Веснянка".

К 19 часам на площадке перед магазином "Соседи" ТЦ "Веснянка" собрались журналисты и наблюдатель от ОБСЕ. Через пять минут появились Анатолий Лебедько и Юрий Хащеватский, а также переносной транспарант "За честные выборы без "Лукашенко". Лидер ОГП поднялся на парапет и обратился к прохожим. Так пикет трансформировался в митинг, пишет сайт ОГП.

Вскоре вокруг импровизированной трибуны собралось более 50 человек. Правда, многие предпочитали смотреть за происходящим издали. Возможно, их смущали пять видеокамер, одна из которых имела принадлежность к силовым ведомствам.

Лебедько и Хащеватский рассказывали минчанам о непрофессиональной политике в экономике, об ожиревшей номенклатуре, о сталинском процессе над Дмитрием Дашкевичам, о судьбе белорусских политзаключенных. И вывод, который звучал постоянно – нельзя принимать участие в псевдовыборах в лжепарламент!

Среди собравшихся были разные люди. Но большинство из них позитивно восприняло послание не участвовать в «выборах» и агитировать других за бойкот.

Как отметил Анатолий Лебедько, "Мы продолжим практику таких встреч. Здесь важно брать инициативу на себя и обращаться напрямую к людям. Вы же видите, что их реакция позитивная. А это и есть среднестатистический избиратель".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]