Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко озаботился престижем госслужбы

30.08.2012 политика
Лукашенко озаботился престижем госслужбы

Правитель заявил о несовершенстве кадровой плитики в стране.

Задачу поднять престиж госслужбы Александр Лукашенко озвучил в четверг в Минске, представляя Андрея Кобякова в должности главы своей администрации, сообщает "Интерфакс".

На взгляд правителя, "одним из главнейших приоритетов администрации должны быть вопросы государственной кадровой политики, которая пока далека от совершенства". В частности, он акцентировал внимание на том, что медленно идет обновление руководящих кадров, крайне слабо задействован так называемый кадровый резерв, а подход к нему зачастую остается сугубо формальным.

"Нет ясных и понятных критериев оценки труда руководителей. Пока еще слабо работает система выявления и отбора талантливых людей, которых можно было бы привлечь в государственные структуры", - заявил президент. "Между тем, в условиях современной жесткой конкуренции, мы все острее ощущаем потребность в руководителях нового типа", - сказал Лукашенко.

Также правитель призвал не усматривать каких-либо интриг в его кадровых решениях при назначении новых руководителей МИД и администрации президента.

"Здесь нет никаких закулисных интриг и игр. Говорят, Макея направил в МИД, потому что с Западом надо разговаривать, а Кобякова - потому что с Востоком. Но и Кобяков, и Макей будут разговаривать и с Западом, и с Востоком, и осуществлять политику, которая определена президентом страны", - заявил Лукашенко.

"Мы эту политику выстрадали и под нее идет подбор кадров. Наверное, кому-то писать нечего, говорить не о чем, поэтому начинают перемывать, кто назначен, какой национальности", - отметил Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]