Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Металлургические компании объединили в холдинг

Металлургические компании объединили в холдинг

В Беларуси создан металлургический холдинг, управляющей компанией которого стал Белорусский металлургический завод.

"В единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей внесена запись о государственной регистрации ОАО "Белорусский металлургический завод - управляющая компания холдинга "Белорусская металлургическая компания (БМК)", - говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте БМЗ, передает "Интерфакс".

"ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" вместе с еще 13 предприятиями войдет в металлургический холдинг. Кроме заводов ПО "Белорусский металлургический завод" он объединит такие открытые акционерные общества, как "Минский подшипниковый завод", "НИИ Подшипник", "БелНИИЛИТ", "Слуцкий завод "Эмальпосуда", "Жлобинский карьер формовочных материалов" и их частные унитарные предприятия", - отмечается там.

"Объединение указанных выше предприятий в холдинг даст новый импульс к их развитию. За счет кооперации внутри холдинга по вопросам централизации закупочной и сбытовой логистики, финансовых потоков, управления персоналом планируется получить значительное снижение затрат на организацию производства", - подчеркивается там.

В пресс-релизе отмечается, что предполагается создать дивизионы холдинга по направлениям деятельности предприятий. Основные дивизионы будут созданы по направлениям "Металлургическое производство", "Обеспечение сырьем", "Научно- техническое развитие". "Специализация предприятий внутри дивизионов позволит обеспечить сырьевую безопасность, разработку и внедрение передовых технологий, оптимизацию производства на предприятиях холдинга", - говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]