Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В холдинг "Белорусская металлургическая компания" вошло 13 предприятий

В холдинг "Белорусская металлургическая компания" вошло 13 предприятий В холдинг "Белорусская металлургическая компания" вошло 13 предприятий. Об этом сообщили БЕЛТА в ОАО "БМЗ" - управляющей компании холдинга "Белорусская металлургическая компания" (БМК).

В состав холдинга вошли предприятия, которые ранее были в производственном объединении "Белорусский металлургический завод". Наряду с управляющей компанией ОАО "БМЗ" в новую структуру вошли открытые акционерные общества "Минский подшипниковый завод", "НИИ Подшипник", "БелНИИЛИТ", "Слуцкий завод "Эмальпосуда", "Жлобинский карьер формовочных материалов" и их частные унитарные предприятия. Холдинг зарегистрирован в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Как отметили на предприятии, объединение предприятий в холдинг даст новый импульс их развитию. За счет кооперации внутри холдинга по вопросам централизации закупочной и сбытовой логистики, финансовых потоков, управления персоналом планируется получить значительное снижение затрат на организацию производства. Предполагается создать дивизионы холдинга по направлениям деятельности предприятий. Основные дивизионы будут созданы по направлениям "Металлургическое производство", "Обеспечение сырьем", "Научно-техническое развитие". Специализация предприятий внутри дивизионов позволит обеспечить сырьевую безопасность, разработку и внедрение передовых технологий, оптимизацию производства на предприятиях холдинга.

Белорусский металлургический завод основан в 1984 году. Предприятие специализируется на производстве литой заготовки, фасонного, сортового и арматурного проката, металлокорда, РМЛ и других видов проволоки. Это одно из самых экспортоориентированных предприятий в Беларуси. Продукция экспортируется в 71 страну мира.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]