Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Федерация футбола рассмотрела «расистский» скандал (Видео)

30.08.2012 спорт
Федерация футбола рассмотрела «расистский» скандал (Видео)

Футболист Паскаль Менди и тренер Игорь Тарловский наказаны дисквалификацией на три матча каждый.

Напомним, инцидент произошел после матча жодинского «Торпедо-БелАЗ» и солигорского «Шахтера». Полузащитник жодинцев Паскаль Менди ударил ногой солигорца Алексея Риоса, за что получил красную карточку. Позже он объяснил свое поведение тем, что игроки солигорской команды, якобы, позволили в его адрес расистские высказывания. За игрока вступился тренер Игорь Тарловский. Как отмечено в протоколе, он «допустил в отношении судьи рукоприкладство».

К футболистам «Шахтера» Дисциплинарный комитет решил на употреблять взыскания, отмечает Goals.by.

Как сообщал сайт charter97.org, сенегальский полузащитник ФК «Торпедо-БелАЗ» Паскаль Менди обвинил игроков солигорского "Шахтера" в расистских высказываниях в свой адрес.

Инцидент произошел во время матча между этими командами в Жодино 26 августа и завершился удалением сенегальца за удар соперника ногой.

«Все началось с того, что игрок «Шахтера» Дмитрий Комаровский в моменте, когда боролись за мяч, оттолкнул мою руку и сказал: «Не трогай меня, черная обезъяна»… С Алексеем Риосом все началось после игры. Прозвучал финальный свисток, я спокойно уходил с поля, как вдруг ко мне подбежали Комаровский и Риос. Оба стали издеваться надо мной: «Ну что, черный, вы проиграли сегодня». И еще ряд неприятных слов от Риоса вслед за этим», - сказал тогда Паскаль Менди.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]