Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Деньги белорусов оказались заблокированы

31.08.2012 общество
Деньги белорусов оказались заблокированы

О проблемах с расчетами по пластиковым картам стало известно в четверг, 30 августа.

Читатели charter97.org вчера жаловались на списанные с карточек 28 августа средства, а в Банке ВТБ (Беларусь) TUT.BY рассказали, что возникли проблемы у Банковского процессингового центра. Сегодня выяснилось, что в виновники проблем Банковский процессинговый центр записали ошибочно.

Как уточнили сотрудники Центра, в указанный период сбоев в работе систем ОАО "Банковский процессинговый центр", а также подключенного к этим системам терминального оборудования зафиксировано не было.

При этом в период времени с 17.36 по 17.53 27 августа и с 17.39 по 17.56 28 августа имели место случаи необслуживания держателей карточек международной платежной системы VISA. Речь идет о картах, эмитированных банками, пользующихся услугами других процессинговых центров, подчеркнули в Банковском процессинговом центре. Причиной сбоя стали кратковременные перебои в работе каналов связи, не относящихся к зоне ответственности ОАО "Банковский процессинговый центр".

В Центре заверили, что держатели карточек банков, подключенных к системам ОАО "Банковский процессинговый центр", а также все владельцы карточек внутренней платежной системы “БелКарт” обслуживались в штатном режиме.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]