Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Создатель группы «Надоел нам этот Лукашенко» нашелся в КГБ

31.08.2012 политика
Создатель группы «Надоел нам этот Лукашенко» нашелся в КГБ

Об исчезновении Олега Шрамука стало известно днем 30 августа, когда его начали искать друзья.

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» он был в статусе «онлайн», но на звонки не отвечал. В полночь Олег Шрамук сообщил, что был на допросе в витебском КГБ, передает «Радыё Свабода».

Друг Шрамука Дмитрий Дашкевич говорит, что разговаривал с Олегом ночью. Тот сказал, что допрос в КГБ проходил «нормально», что его «не били», и обещал про все объяснить позже.

Со слов жены Алеси Шрамук Дашкевичу известно лишь то, что парня задержали сотрудники милиции Октябрьского района Витебска и бойцы спецназа милиции. Они ворвались в квартиру и без объяснения причин забрали Олега якобы в Октябрьский РОВД.

Когда Дмитрий Дашкевич пытался выяснить причину задержания уже в отделении милиции, его также задержали, допросили и сняли отпечатки пальцев. Потом объяснили, что Олег Шрамук был задержан за якобы незаконные раскопки и что с райотдела он был доставлен в инспекцию исполнения наказаний и после допроса в 14:30 его отпустили.

Однако парень не отвечал по телефону, знакомые не знали, где он. И родственники уже собирались подавать заявление об его исчезновении, однако Шрамук сам отозвался, когда вышел с допроса в КГБ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]