Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Олега Стахаевича не пустили на собственный суд

31.08.2012 политика
Олега Стахаевича не пустили на собственный суд

Руководитель организации Белорусского независимого профсоюза Олег Стахаевич не попал на заседание Лунинецкого суда по собственному же иску.

Как рассказал Олег Стахаевич «Радыё Свабода», милиционеры не пустил его в суд, объяснив это тем, что Стахаевич был в шортах: «Милиционер Виталий Хаменей встретил на крыльце у суда, и сказал, что не пустит меня, потому что я в шортах. А я ему говорю, мол, ну и что, что в шортах? Говорю, что девушек в мини-юбках же пропускаете... А он мне говорит, что у него устное распоряжение судьи Денисович не пускать».

В суд Стахаевич приехал по собственному иску к предприятию «Гранит» о взыскании компенсации за просрочку расчета при увольнении.

Стахаевичу так и не удалось попасть на заседание. Вместо этого он поехал в прокуратуру, где написал заявление с просьбой разобраться, законно ли его не пустили в суд.

В своих объяснениях в прокуратуре Олег Стахаевич, в частности, пишет, что «был одет в парадную спортивную форму известного производителя [...] общей стоимостью с учетом небольшого износа 350 долларов США». В комплект этой формы, говорит Стахаевич, и входят достаточно длинные шорты.

Глава профсоюза на «Граните» в заявлении в прокуратуру высказал мнение, что судья и милиционер «превысили служебные полномочия и мне незаконно было отказано в конституционном праве на доступ к правосудию».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]