Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СК расследует смерть солдат в Бресте и Витебске

31.08.2012 общество
СК расследует смерть солдат в Бресте и Витебске

(обновлено) Следственный комитет возбудил уголовные дела по факту гибели военнослужащих.

В Бресте уголовное дело возбуждено п. ч 2 ст. 463 "Нарушение правил обращения с оружием, материалами, веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих".

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пятницу в УСК по Брестской области.

Военнослужащий срочной службы погиб на полигоне в Беларуси во время плановых занятий по боевой подготовке.

"Во время проведения плановых занятий по боевой подготовке, в результате неосторожного обращения с оружием, получил ранение, несовместимое с жизнью, военнослужащий срочной военной службы сил специальных операций", - отметили вчера в Минобороны.

Управлением Следственного комитета по Витебской области возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства по факту смерти солдата срочной службы.

"УСК по Витебской области возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 145 "Доведение до самоубийства" Уголовного кодекса Беларуси", - сообщил агентству в пятницу официальный представитель УСК Инна Горбачева.

Уголовное дело возбуждено по факту смерти военнослужащего срочной службы военной части 52287 103-й мобильной бригады (Витебская обл.), уточнила И.Горбачева.

Как сообщал сайт charter97.org, вчера стало известно о смерти солдата в Витебске. Руководство части, в которой он проходил службу, заявляет о суициде. Родственники погибшего считают, что его убили.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]