Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕЭК создала консультативный комитет по миграционной политике

ЕЭК создала консультативный комитет по миграционной политике Евразийская экономическая комиссия создала консультативный комитет по миграционной политике. Такое решение принято 30 августа на заседании коллегии ЕЭК, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе комиссии.

Комитет возглавит министр по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимур Сулейменов. Новая структура будет проводить консультации с представителями государств - членов Таможенного союза и Единого экономического пространства с целью выработки предложений по созданию унифицированного правового режима в части трудоустройства граждан ТС и ЕЭП, а также способствовать созданию договорно-правовой базы для осуществления миграционной политики. В комитет вошли представители профильных исполнительных органов власти стран - участниц Таможенного союза. В его состав могут дополнительно включаться независимые эксперты.

На заседании рассмотрены также актуальные вопросы по совершенствованию договорно-правовой базы Таможенного союза и Единого экономического пространства. Кроме того, принят ряд решений по совершенствованию законодательства в части осуществления ветеринарного контроля на границе и территории ТС.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]