Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пробег автомобилей МАЗ финишировал в Ярославле

31.08.2012 общество
Пробег автомобилей МАЗ финишировал в Ярославле Российский этап автопробега машин Минского автомобильного завода с двигателями Ярославского моторного завода завершился сегодня в Ярославле. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе "Группы ГАЗ", в состав которой входит ЯМЗ.

В течение 10 дней машины прошли 2,7 тыс. км по маршруту Смоленск - Калуга - Курск - Рязань - Нижний Новгород - Владимир - Москва - Ярославль. В пробеге участвовали четыре машины МАЗ с двигателями ЯМЗ-536 и ЯМЗ-651 европейского экологического стандарта "Евро-4". В каждом городе по маршруту пробега на базе региональных автотранспортных предприятий прошли демонстрационные показы новой продукции МАЗ и ЯМЗ. Первый этап общей протяженностью около 1,7 тыс. км проходил с 23 по 31 июля по территории Беларуси через Минск, Витебск, Могилев, Гомель, Брест и Гродно.

Главный конструктор Минского автомобильного завода Павел Шабанов отметил, что двигатели ЯМЗ-530 и ЯМЗ-650 спроектированы в соответствии с лучшими европейскими традициями. Проведенные испытания показали, что по характеристикам ярославские моторы сравнимы с лучшими мировыми аналогами, такими как Daimler и Renault. Он выразил уверенность в том, что автомобили МАЗ с новыми двигателями ЯМЗ будут пользоваться заслуженным спросом потребителей.

Директора по развитию дивизиона "Силовые агрегаты" "Группы ГАЗ" Валентин Фомин отметил, что это мероприятие стало подтверждением того, что МАЗ и "Группа ГАЗ" готовы к введению экологического стандарта "Евро-4" и готовы предложить потребителям конкурентоспособный продукт.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]