Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Люди бьются за место в бассейне (Фото)

31.08.2012 общество
Люди бьются за место в бассейне (Фото)

Во Фрунзенском районе Минска родители вынуждены стоять в ночных очередях, чтобы получить заветный пропуск на плавание.

Толпу, которая собирается утром и вечером возле одного из бассейнов в спальном районе столицы, сложно не заметить. Сотни людей с детьми оккупируют территорию для переклички. Спортивное учреждение имеет триста мест, желающих в разы больше. За день до начала продажи абонементов граждане самоорганизуются, чтобы избежать стычек. Говорят, что два года назад была драка, а в прошлом году дежурила милиция, пишет «Народная воля».

«Администрация бассейна самоустранилась из процесса распределения мест, - рассказывает местная жительница, которая тоже стоит в очереди. - Сами составляем список и дежурим здесь ночью, чтобы никто не составил свой альтернативный».

Бардак с абонементами длится уже несколько лет. Из четырех бассейнов Фрунзенского района сейчас работает только два. Остальные - на ремонте. Говорят, что небольшой школьный бассейн чрезвычайно популярен в народе из-за своей дешевизны. Абонемент на месяц в несколько раз дешевле, чем в другом месте.

Вот и давятся люди в очередях. Занимать очередь начинают в пять утра и стоять, пока не получат заветный годовой абонемент. Именно годовой - лучше не рисковать и не выпадать из обоймы счастливцев, дорвавшихся до воды.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]