Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Праздничный фестиваль состоится 1 сентября в Доме Москвы в Минске

31.08.2012 общество
Праздничный фестиваль состоится 1 сентября в Доме Москвы в Минске Праздничный фестиваль состоится 1 сентября в Доме Москвы в Минске. Он проходит в рамках празднования 865-летия российской столицы, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы мероприятия.

По инициативе правительства Москвы в Минск прибудут артисты, спортсмены и преподаватели. Они примут участие в работе 25 образовательных, просветительских, культурных и спортивных площадок для детей и подростков, семей, молодых спортсменов, студентов.

Фестиваль нацелен на развитие и укрепление культурных, гуманитарных и деловых связей между двумя столицами, поддержку, популяризацию здорового образа жизни.

В программе праздника фестиваль народного спорта "Москва-Минск-2012" по 20 народным видам спорта и физкультурно-оздоровительным дисциплинам и упражнениям. Все желающие смогут принять участие в состязаниях, победители получат призы и подарки. Зрители смогут посетить мини-театр для самых маленьких, где авторы благотворительного проекта "Сказка для всех" представят детям сказки народов России. Запланированы тематические выставки, мотивационные тренинги для молодежи с участием российских специалистов.

Праздничный день завершится концертом российских и минских молодежных музыкальных коллективов.

Среди организаторов фестиваля - Комитет народного спорта РосНародСпорт, РОД "Город мечты", Дом Москвы в Минске при содействии комитета по образованию Минского горисполкома и ОО "БРСМ".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]