Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство Беларуси предоставит гарантии по кредитам на $11 млн. для РУП "Белмедпрепараты"

Правительство Беларуси предоставит гарантии по кредитам на $11 млн. для РУП "Белмедпрепараты" ОАО "АСБ Беларусбанк" получит гарантии правительства Беларуси в погашении основной суммы долга по кредитам в размере $11 млн., выдаваемым этим акционерным обществом РУП "Белмедпрепараты", а также процентов за пользование этими кредитами. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров Беларуси №796 от 29 августа текущего года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Кредиты предназначены для реализации инвестиционного проекта по реконструкции производства противоопухолевых средств в форме лиофильно высушенных порошков и растворов для инъекций.

Согласно постановлению часть процентов за пользование кредитами в размере 75% ставки по кредитам будет возмещена РУП "Белмедпрепараты" в 2012 году за счет средств республиканского бюджета. Полученные средства будут направлены предприятием на реализацию инвестиционных проектов.

Плата за предоставление гарантий правительства Беларуси производится единовременно в размере 0,01% от суммы кредитов. Оформление гарантий поручено Министерству финансов. Контроль за выполнением постановления возложен на Министерство здравоохранения и Министерство финансов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]