Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус Максим Мирный вышел в полуфинал смешанного разряда US Open

04.09.2012 спорт
Белорус Максим Мирный вышел в полуфинал смешанного разряда US Open Олимпийский чемпион белорус Максим Мирный и американка Лизель Хубер вышли в полуфинал соревнований смешанных пар на открытом чемпионате США по теннису (призовой фонд - $25,5 млн.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертьфинальном матче белорусско-американский тандем, посеянный под первым номером, обыграл испанскую пару Давид Марреро / Нурия Вивес в двух сетах – 6:1, 7:5. Теперь в полуфинальной встрече Мирный и Лизель встретятся с интернациональным дуэтом Квета Пешке (Чехия) / Марцин Матковски (Польша).

Тем временем партнерша Мирного по золотому миксту Лондона Виктория Азаренко готовится к первому в своей жизни четвертьфиналу US Open. В поединке за выход в полуфинал первая ракетка планеты сегодня встретится с действующей победительницей открытого чемпионата США австралийской теннисисткой Самантой Стосур (7). В предыдущих встречах явный перевес на стороне белоруски, которая выиграла во всех 6 проведенных поединках. В последний раз они встречались в этом году на турнире в Дохе, где Виктория Азаренко выиграла без особых проблем – 6:1, 6:2.

Победитель матча Азаренко – Стосур сыграет в полуфинале с победителем встречи между россиянкой Марией Шараповой (3) и француженкой Марион Бартоли (11).

В двух других четвертьфинальных играх сербка Ана Иванович (13) сыграет с американской теннисисткой Серенной Уильямс (4), а еще один поединок будет чисто итальянским – Сара Эррани (10) – Роберта Винчи (19).

Турнир на нью-йоркских кортах "Флашинг Медоуз" завершится 9 сентября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]