Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские сборные выступят в сильнейших составах на чемпионате Европы по настольному теннису

04.09.2012 спорт
Белорусские сборные выступят в сильнейших составах на чемпионате Европы по настольному теннису Сборные Беларуси сегодня примут старт в квалификационном турнире элитного дивизиона командного чемпионата Европы по настольному теннису 2013 года. И мужская, и женская команды нашей страны выступят в сильнейших составах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Мужскую сборную, которую тренирует Александр Петкевич, возглавит лучший игрок Беларуси Владимир Самсонов. Вместе с ним будут играть Евгений Щетинин, Виталий Нехведович и Павел Платонов. Первую встречу белорусы проведут в минском Дворце тенниса против команды Греции (начало матча в 19.00, вход свободный). В составе греческой дружины не будет ее лидера Калиникоса Креанги, но и те, кто заявлен на встречу с белорусами являются очень сильными оппонентами, обыграть которых весьма сложно, считает наставник белорусской команды. В Минске за сборную Греции сыграют Панагиотис Гионис, Костас Папарегоргио и Костас Лагогианнис.

На первом этапе белорусы, попавшие в квалификационную группу В, в этом году сыграют также с командами Хорватии (18 сентября, в гостях), России (20 ноября, в гостях), а в 2013 году с теннисистами Венгрии (в гостях, дата не определена) и Австрии (дома, дата не определена). В группе А выступят дружины Германии, Португалии, Швеции, Франции, Испании и Сербии.

Женская сборная, в которую вошли сестры Виктория и Вероника Павловичи, Александра Привалова и Мария Кучук, в первой игре группы сыграют в гостях у венгерской команды. Кроме того, подопечные Татьяны Петкевич в этом году встретятся с командами Польши (18 сентября, дома), Хорватии (20 ноября, дома), а в 2013 году выступят в гостях у спортсменок Франции и Голландии (даты не определены).

По итогам предварительного этапа, команды, занявшие в группах 1-5-е места, выйдут в финальный этап, который пройдет в октябре 2013 года в австрийском Швехате.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]