Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Литва «не будет спешить» с выдачей Беларуси беглого сержанта

04.09.2012 политика
Литва «не будет спешить» с выдачей Беларуси беглого сержанта

Об этом сказал министр внутренних дел Артурас Мелянас.

По его словам, на данный момент белорус находится в Центре регистрации иностранцев. Министр обещает поинтересоваться, почему ему не было предоставлено убежище, пишет ru.delfi.lt.

«Я думаю, что мы на самом деле поинтересуемся, почему не было предоставлено убежище. По моим данным, решение о непредоставлении убежища было обжаловано в суде – так что я думаю, должна быть пройдена нормальная правовая процедура», - во вторник журналистам сказал Артурас Мелянас.

«Но в данном случае мы ни в коем случае не будем спешить с экстрадицией этого человека Беларуси», - добавил он.

Как сообщал сайт charter97.org, Генеральная прокуратура Литвы подтвердила, что Беларусь прислала несколько обращений по поводу предоставления правовой помощи в связи с делом Захарченко, одно из них было получено в прошлом году.

Подробнее эти обращения Генпрокуратура не комментирует, так как, по словам ее представителя Риты Стундене, «эти документы предназначены для правоохранительных органов».

Год назад младший сержант роты глубинной разведки спецназа минобороны Беларуси бежал от побоев и издевательств офицеров и чудом добрался до безопасного Вильнюса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]