Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские издатели представят свои новинки на Московской книжной ярмарке

05.09.2012 культура
Белорусские издатели представят свои новинки на Московской книжной ярмарке Белорусские издатели представят свои новинки на 25-й Московской международной книжной выставке-ярмарке. Юбилейный книжный форум открывается сегодня на территории Всероссийского выставочного центра, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В нынешнем году московский форум соберет 1,5 тыс. экспонентов из 45 стран. Белорусский стенд разместится в самом центре огромного выставочного павильона и займет площадь около 50 кв.м. Его презентация состоится сразу же после официального открытия ярмарки. А затем в режиме нон-стоп здесь будут проводиться презентации новинок белорусского книгопечатания, состоятся многочисленные встречи с белорусскими литераторами и издателями. Помимо белорусских изданий в экспозиции "Книги Республики Беларусь" будут представлены также издательские проекты Союзного государства.

Во время Московской книжной выставки-ярмарки состоится заседание круглого стола "Книгоиздание в контексте сохранения и развития общего культурно-исторического пространства Беларуси и России". Его организаторами выступают Министерство информации Беларуси, Постоянный комитет Союзного государства, издательство "Белорусская энциклопедия им.Петруся Бровки" при содействии посольства Беларуси в России.

В Москве белорусские издатели будут не только представлять свои лучшие книги, но и получать заслуженные награды: 7 сентября на выставке-ярмарке пройдет церемония награждения победителей IХ Международного конкурса государств - участников СНГ "Искусство книги". В нынешнем году белорусские книги удостоены пяти наград в различных номинациях, в том числе самой престижной – Гран-при.

Белорусские издатели являются постоянными участниками Московской международной книжной выставки-ярмарки. А в 2010 году Беларусь выступала в качестве ее почетного гостя.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]