Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Nokia представила смартфон с беспроводной зарядкой

Nokia представила смартфон с беспроводной зарядкой Компания Nokia в среду, 5 сентября, представила смартфон Lumia 920, сообщает корреспондент "Ленты.ру". Аппарат работает на базе Windows Phone 8.

Чтобы зарядить телефон, не обязательно подключать к нему проводную зарядку. Аппарат начнет заряжаться, если положить его на специальную поверхность.

В Lumia 920 задействована технология PureView. Nokia утверждает, что благодаря ей можно делать четкие снимки без вспышки в условиях недостаточной освещенности. Функция стабилизации позволяет избежать "трясущейся картинки" при съемке видео.

На смартфон предустановлен браузер дополненной реальности City Lens. В приложении пользователь видит картинку с камеры, на которую наложена информация об объектах в кадре. За навигацию отвечают приложения Nokia Maps, Nokia Drive и Nokia Transport. Первое - Nokia Maps - позволяет работать с картами даже без подключения к интернету.

Представители Nokia рассказали, что особенностью Lumia 920 является сверхчеткое изображение на экране и высокая скорость обновления картинки. Текст и другие данные не "смазываются", когда пользователь осуществляет "прокрутку". Экран смартфона реагирует даже на нажатия пальцев в перчатках.

Lumia 920 работает на базе двухъядерного процессора Snapdragon S4 с частотой 1,5 гигагерца. Оптику для встроенной камеры изготовила компания Carl Zeiss. Диагональ экрана аппарата составляет 4,5 дюйма, а разрешение фотоматрицы - 8,7 мегапикселя.

Одновременно с Lumia 920 Nokia показала более дешевый аппарат - Lumia 820 (цена на оба устройства, однако, пока не названа). В нем не используется технология PureView, но он, как и старшая модель, поддерживает беспроводную зарядку и поставляется с тем же набором программ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]