Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Экопатруль ЕАБР" восстановил вырубленную во время мирового чемпионата лесорубов территорию

05.09.2012 общество
"Экологический патруль Евразийского банка развития" (ЕАБР) восстановил вырубленную во время XXX Мирового чемпионата лесорубов в Логойском лесхозе территорию, высадив там более 1 га полуторалетних сеянцев сосны, передает корреспондент БЕЛТА.

Посадка деревьев состоялась сегодня во время акции банка, цель которой - защитить уникальную природу и культурное наследия государств-участников ЕАБР. Акция прошла во второй раз. В нынешнем году ее участниками стали такие города, как Алматы, Астана, Душанбе, Ереван, Минск, Москва и Санкт-Петербург.

Как считает председатель правления ЕАБР Игорь Финогенов, экологическая акция безо всякого преувеличения является социально значимым событием, поскольку ее участники своим трудом на общественное благо могут доказать, что они неравнодушны к тому, что происходит вокруг. "Защита окружающей среды и экологическая безопасность - приоритет не только государства, но и всего общества. Решение природоохранных проблем зависит не только от законов, модернизации производства, внедрения инновационных технологий, но и от каждого из нас", - уверен председатель правления банка.

В свою очередь директор представительства ЕАБР в Минске Виктор Гуляев отметил символичность названия акции. "Смысл "Экопатруля" в том, чтобы найти проблему и обезвредить ее", - сказал он. Виктор Гуляев добавил, что в Беларуси найти такую проблему не удалось, поэтому и было решено посодействовать восстановлению лесного участка, где недавно проходил один из этапов мирового чемпионата лесорубов.

Акция "Экологический патруль Евразийского банка развития" прошла при сотрудничестве с Минским государственным производственным объединением в Логойском лесхозе. Участие в акции приняли сотрудники банка, главный лесничий Минского государственного лесохозяйственного объединения Минлесхоза Евгений Крискевич, а также военный атташе при посольстве Казахстана в Беларуси Мерлан Мухамедиев.

Евразийский банк развития является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР превышает $1,5 млрд. Государствами-участниками банка являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Российская Федерация и Таджикистан.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]