Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Концепция развития допобразования детей и молодежи на 2013-2017 годы разработана в Беларуси

06.09.2012 общество
Концепция развития допобразования детей и молодежи на 2013-2017 годы разработана в Беларуси В Беларуси разработана Концепция развития дополнительного образования детей и молодежи на 2013-2017 годы, на основе которой будет создана Государственная программа развития дополнительного образования детей и молодежи на 2013-2017 годы. Этот документ определит перспективы и пути развития системы, сообщил сегодня во время оnline конференции на сайте БЕЛТА заместитель министра образования Беларуси Виктор Якжик.

По его словам, дополнительное образование детей и молодежи является важным сегментом системы образования, благодаря которому учащимся обеспечивается возможность занятий в свободное время различными направлениями творческой деятельности. Реализация программ дополнительного образования детей и молодежи позволяет оперативно реагировать на образовательные запросы как детей, так и их родителей.

Виктор Якжик отметил, что современные учреждения дополнительного образования в большинстве своем существенно расширили спектр образовательных услуг и обеспечивают качество научно-методического обеспечения. "На данный момент перед руководителями этих учреждений стоят задачи проведения качественных изменений в подготовке и аттестации кадров, развития материально-технической базы, совершенствования ресурсного обеспечения и другие", - сказал он. В соответствии с этими задачами определены пути структурных и содержательных преобразований в системе дополнительного образования, а также их финансово-экономическое и материально-техническое обеспечение.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]