Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Даньков задержан за использование проституции

04.09.2012 общество
Даньков задержан за использование проституции

Владелец минского "Даньков-клуба" Юрий Даньков задержан во вторник сотрудниками управления Следственного комитета по Минску по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171 УК Беларуси - "использование проституции и создание условий для занятия проституцией должностным лицом".

Об этом заявил официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов.

По его словам, в течение трех суток будет решаться вопрос о том, предъявлять или не предъявлять Ю.Данькову обвинение.

Сегодня днем группа захвата в масках во главе с замначальника ГУБОП Азаровым ворвалась в помещение столичного "Даньков-клуба", где были проведены определенные следственные действия, проинформировали в УСК.

Напомним, 24 августа в клубе уже была проведена облава, Следственным комитетом, по материалам ГУБОП МВД, возбуждено уголовное дело в отношении художественного руководителя и администратора ООО "Dankoff Club".

Следователями были проведены осмотры и обыски по месту жительства и работы подозреваемых, допрошены свидетели.

"Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемые в период с 2006 года по настоящее время по месту работы использовали занятия проституцией в корыстных целях, а также предоставляли помещения для занятия проституцией", - заявили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета.

Там проинформировали, что действия должностных лиц квалифицированы по ч.2 ст.171 УК Беларуси - "использование занятия проституцией или создание условий для занятия проституцией, совершенные должностным лицом с использованием своих служебных полномочий".

Следователями проведены осмотры и обыски по месту жительства и работы подозреваемых, допрошены свидетели. Художественный руководитель ООО "Dankoff Club" задержан в порядке ст.108 УПК.

Проводится дальнейшее расследование, сообщили в ОИСО СК.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]