Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хотите новое метро? Идите на субботник!

21.08.2012 общество
Хотите новое метро? Идите на субботник! Минские метростроители стараются в срок сдать новые станции, но рискуют выбиться из графика. Строительная готовность объектов уже высока, однако остается еще слишком много работ по благоустройству. Проблема обсуждалась сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме. Николай Ладутько поручил привлечь к работам на станциях горожан. Субботники под землей будут проводиться регулярно до ввода станций в эксплуатацию. Напомним, ранее в помощь строителям уже направляли учащихся и студентов, активистов БРСМ. 
Теперь, по распоряжению Николая Ладутько, к благоустройству будут подключены трудовые коллективы различных предприятий и организаций, общественность. 
«Необходимо разработать графики работ, обеспечить работающих средствами защиты и инвентарем», — сказал председатель Мингорисполкома.
«Грушевку», «Михалово» и «Петровщину» планировали сдать в сентябре текущего года. К этому времени должен проехать первый пробный поезд. Однако для пассажиров станции откроются не раньше ноября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]