Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Убийца сварил голову жертвы и повез ее домой

17.08.2012 общество
Убийца сварил голову жертвы и повез ее домой

В гродненской квартире на улице Дзержинского обнаружили изрезанную ножом 22-летнюю девушку. Следователи сразу предположили, что убийство мог совершить ревнивый муж, ровесник супруги. Пара приехала в Гродно из разных городов: она из Жлобина, он - из Вилейки.

Как передает сайт kp.by, муж расчленил тело конкурента, голову сварил на плите, а потом сел с ней в поезд. Собирался добраться до Вилейки, но в Волковыске его задержали.

Естественно, в Вилейке сейчас только и разговоров об этой жуткой новости. Многие хорошо знают парня. В детском саду его помнят послушным ребенком:

- Он всегда был добрым, тихим и спокойным мальчиком, маму очень любил, - рассказывает воспитательница детсада. - У него хорошая память, я считала его умным ребенком. Нет, к психологу не обращались, зачем. С ним ведь никогда проблем не было.

В школе также назвали его «тихим и забитым».

- Особо ни с кем не дружил, всегда ходил со своим братом-близнецом. Мать их частенько прибегала в школу, ругалась по поводу и без. Семья у парня была проблемная, отец сидел. А когда освободился, пожил с семьей год, да и ушел к другой женщине, - вспоминает знакомая семьи Валентина. - Женщина осталась с двумя детьми. Не представляю, как она их поднимала. Но как-то выкрутилась и даже к поступлению в вуз подготовила.

Соседи о семье тоже говорят крайне неохотно:

- Люди сплетничают, что этот парень в какой-то секте был. Нормальный человек такого не сотворит. Очень жалко убитых - это ж надо было додуматься до такого кошмара!

Сейчас ведется следствие. Если молодого убийцу признают вменяемым, то ему грозит высшая мера наказания - смертная казнь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]