Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Увеличиваются тарифы на услуги связи

06.08.2012 общество
Увеличиваются тарифы на услуги связи

С 10 августа увеличиваются предельные максимальные тарифы на услуги электросвязи общего пользования и на услуги почтовой связи общего пользования. В соответствии с N63 от 27 июля 2012 года, текст которого размещен на сайте Национального центра правовой информации, тарифы на услуги телефонных соединений вырастут на 20%.

Так, абонплата за предоставление местных телефонных соединений абонентам сети стационарной электросвязи с использованием оконечного абонентского устройства (телефона), переведенным на повременную систему оплаты разговоров, составит Br5,52 тыс. в месяц за основной, включенный в отдельную абонентскую линию, телефон индивидуального пользования.

Абонплата за основные, включенные по спаренной схеме в одну общую абонентскую линию и имеющие разные номера, телефоны индивидуального и коллективного пользования составит Br4,5 тыс. в месяц. За каждую полную или неполную минуту разговора нужно будет платить по Br18.

Что касается абонентов, не переведенных на повременную систему оплаты разговоров, то абонплата за включенный в отдельную линию телефон индивидуального пользования составит Br7,92 тыс., коллективного - Br12 тыс., а за спаренный телефон - Br6 тыс.

Стоимость разговора по таксофону вырастет до Br48 за минуту. Тарифы на междугородные телефонные соединения унифицируются по всей республике (не делается различие, совершается ли звонок в пределах одной области) и составят Br46 за минуту соединения без помощи телефониста и Br69 при помощи телефониста.

Решение о повышении тарифов на 20% затрагивает и юридических лиц, и индивидуальных предпринимателей. Например, для абонентов, переведенных на повременную систему оплаты разговоров, абонплата за основной телефон в месяц составит Br9 тыс. (для медицинских и соцучреждений - Br4,5 тыс.), а минута разговора - Br36.

Кроме того, постановлением увеличиваются тарифы на почтовые отправления как для физлиц, так и для юридических лиц.

Например, пересылка внутри республики почтовой карточки, письма массой до 20 г или бандероли до 20 г обойдется на 60% дороже - в Br800.

Между тем повышение тарифов не затронет услуги по предоставлению доступа к сети Интернет в пунктах коллективного пользования.

Постановление Минэкономики вступает в силу 10 августа.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]