Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Литовские бизнесмены боятся вкладывать деньги в Беларусь

Литовские бизнесмены боятся вкладывать деньги в Беларусь

Только 16,5% литовских бизнесменов считают деловой климат в Беларуси благоприятным для инвесторов, остальные уверены, что он улучшится в ближайшее время.

"16,5% от общего количества литовских респондентов считают деловой климат в Беларуси благоприятным для инвесторов из ЕС, 15,5% уверены в развитии взаимных бизнес-интересов в течение ближайших 1-3 лет, 24,3% - рассматривают период 5 лет", - сообщил в четверг в Минске журналистам представитель вильнюсского офиса балтийской юридической компании Reidla Lejins & Norcous в Минске Максим Савельев, озвучивая итоги двустороннего исследования "Развитие бизнеса между Беларусью и ЕС", пишет "Интерфакс".

По словам Савельева, в опросе приняли участие более 100 литовских бизнесменов и 100 представителей белорусского бизнеса. В частности, продолжил он, 47% респондентов из Литвы уже имеют бизнес-контакты с Беларусью. "Бизнесмены осуществляют деятельность в Беларуси в следующих формах: 42% - через партнерские отношения с белорусским бизнесом без создания юридического лица, 25% - через создание дочерних предприятий, 16,7% - через представительства, 10% - в рамках совместных предприятий с местными партнерами", - проинформировал М.Савельев. При этом он отметил, что 73% литовских респондентов указали, что имеют определенные затруднения в ведении бизнеса в Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]