Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестские таможенники изъяли контрабанду более чем на Br2 млрд.

06.09.2012 общество
Брестские таможенники изъяли контрабанду более чем на Br2 млрд. Контрабандная одежда стоимостью свыше Br2 млрд. изъята в пункте таможенного оформления "Брест-Северный". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-группе Брестской таможни.

Крупная партия контрабанды обнаружена в контейнере, следовавшем железнодорожным транспортом из Германии в Казахстан. Согласно товаросопроводительным документам, в этом контейнере перемещалась одежда, бывшая в употреблении. В ходе досмотра контейнера было выявлено значительно больше заявленного груза, а также и вовсе не указанные в документах дорогостоящая одежда, обувь, сумки, постельное белье и спортивный инвентарь.

В общей сложности таможенниками изъято 7 тыс. единиц товара, незаконно ввозимого на территорию Таможенного союза. Товар по протоколу передан на ответственное хранение. По данному факту Брестской таможней начат административный процесс. Контейнер с товаром, соответствующим заявленному в товаросопроводительных документах, проследовал к месту назначения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]