Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Призывы к бойкоту парламентских выборов в Беларуси не более чем политический пиар - российские эксперты

06.09.2012 политика
Призывы к бойкоту парламентских выборов в Беларуси не более чем политический пиар - российские эксперты Раздающиеся в рядах белорусской оппозиции призывы к бойкоту парламентских выборов являются не более чем политическим пиаром. Такое мнение высказал белорусским журналистам генеральный директор Центра политической конъюнктуры России Сергей Михеев, передает корреспондент БЕЛТА.

Эксперт подчеркнул, что идея бойкота выборов не интересна избирателям. "Бойкот выборов ни к чему не приведет, тем более что в истории нет примеров, чтобы призывы к бойкоту привели к срыву выборов. Это только политический пиар", - сказал Сергей Михеев.

Он также назвал очевидным тот факт, что большинство западных наблюдателей едут на выборы в Беларусь с предвзятым отношением. "Что же касается наблюдателей от так называемых независимых организаций, то они зачастую приезжают с заранее заготовленным решением", - отметил эксперт.

Схожую точку зрения высказал известный российский тележурналист Александр Гурнов. "Те, кто призывает к бойкоту выборов, расписываются в своей беспомощности, - считает он. - Нужно не бойкотировать, а агитировать избирателей прийти на участки и сделать свой выбор.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]