Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко испугался конкуренции на российском рынке

06.09.2012 политика
Лукашенко испугался конкуренции на российском рынке

Правитель предлагает России совместно работать на общем продовольственном рынке.

"Конкуренции никакой здесь быть не может. В России половину продовольствия, даже больше, закупают. Рынок огромный, и мы его должны вместе с россиянами осваивать. Это наш общий рынок, России в Беларуси и Беларуси в России, и делить нам тут абсолютно нечего", - заявил Александр Лукашенко, встречаясь в четверг в Минске с губернатором Курской области РФ Александром Михайловым.

Правитель отметил, что Беларусь готова в случае необходимости подключиться и к реализации на территории Курской области проектов в сфере агропромышленного комплекса, сообщает "Интерфакс".

По данным пресс-службы правителя, в первом полугодии экспорт сельхозпродукции в Курскую область составил более $4 млн и вырос по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 23%. Основу экспортных поставок составляют мясопродукты, сыры и творог, сливочное масло.

Как сообщили в пресс-службе правителя по итогам встречи, стороны сошлись во мнении, что во взаимной торговле необходимо максимально уходить от посредников и работать напрямую.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]