Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Курская область должны помогать друг другу в продвижении своих интересов - Мясникович

Беларусь и Курская область должны помогать друг другу в продвижении своих интересов - Мясникович Беларусь и Курская область должны помогать друг другу в продвижении своих интересов. Об этом заявил журналистам премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович по итогам встречи в Доме правительства с губернатором Курской области Александром Михайловым, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель белорусского правительства подчеркнул, что в ходе встречи было обсуждено много конкретных вопросов. "Мы видим очень хорошие перспективы в целых отраслях и направлениях, в частности в двигателестроении, машиностроении, государственном электрическом транспорте, сельском хозяйстве, - сказал Михаил Мясникович. - Страновой интерес представляет взаимодействие в мясо-молочной отрасли. Здесь нам нужно вести согласованно политику". В ходе встречи были рассмотрены также инвестиционные проекты по розничной торговле, сервисному обслуживанию. По ее итогам был подписан План мероприятий на 2012-2014 годы к Соглашению между правительством Беларуси и администрацией Курской области по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

Михаил Мясникович подчеркнул, что этот масштабный план действий до 2015 года станет организующей базой для работы по различным направлениям. В ближайшее время рабочие группы приступят к конкретизации достигнутых в ходе визита договоренностей по машиностроительному и сельскохозяйственному блоку, а также по торговому блоку.

Александр Михайлов выразил уверенность в реальности намеченных планов. Он отметил высокий уровень отношений между российским регионом и Беларусью, а также положительную динамику роста товарооборота.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]