Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестчанин пытался нелегально ввезти из Украины в Беларусь полтонны меда

06.09.2012 общество
Брестчанин пытался нелегально ввезти из Украины в Беларусь полтонны меда Брестчанин пытался нелегально ввезти из Украины в Беларусь полтонны меда. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник пресс-службы Брестской пограничной группы имени Ф.Э.Дзержинского Александр Кислов.

Подозрительный автомобиль пограничники выявили на лесной дороге неподалеку от государственной границы с Украиной. Однако остановить скоростной "Додж-Караван" им не удалось. Началось преследование. Задержать машину смогли в Малорите. Помощь пограничникам оказали сотрудники Малоритского отдела Департамента охраны.

Интуиция пограничников не подвела. В автомобиле оказались 12 бочек меда, на который водитель не смог предъявить документы, подтверждающие легальность приобретения.

От меда мужчина сразу отказался, заявив, что ему он не принадлежит, а перевозил он его по просьбе знакомого из Малориты в Брест.

Тем не менее пограничники полагают, что мед был ввезен в Беларусь с территории сопредельного государства в обход пункта пропуска на машине высокой проходимости, и в "Додж" его перегрузили в лесу.

Сладкая контрабанда изъята. Проводится оценка. В отношении водителя "Доджа" начат административный процесс.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]