Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оппозиционера оштрафовали за продажу независимой газеты

06.09.2012 политика
Оппозиционера оштрафовали за продажу независимой газеты

За торговлю зарегистрированным СМИ Александру Процко придется выплатить штраф 100 тысяч рублей.

6 августа административная комиссия Советского района Гомеля, которую возглавляет Сергей Кодола, оштрафовала члена Объединенной гражданской партии Александра Процко на 100 тысяч рублей за продажу независимой газеты «Новы час» в «неустановленном месте», передает «Радыё Свабода».

«На заседании комиссии у меня, по сути, никто ничего не спрашивал. У них был протокол из Железнодорожного райотдела милиции о том, что 20 августа я продавал «Новы час» на Привокзальной площади. Газету фактически выбросили на улицу из государственной системы распространения, поэтому мы стоим на улице в разных местах и продаем с рук. Я рассказал комиссии, что до задержания и составления протокола имел договор с редакцией на продажу газеты. Четыре раза проверяли милиционеры и спецназовцы - назвал даже их фамилии - икаких замечаний никто не делал. И когда остался месяц до «выборов», меня задержали и протокол составили», - говорит активист.

В августе на Привокзальной площади Гомеля Процко задержал старший лейтенант милиции Денис Новиков. До задержания активист успел продать только 5 газет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]