Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На сайтах удмуртских школ нашли эротическую рекламу

06.09.2012 интернет
На сайтах удмуртских школ нашли эротическую рекламу Прокуратура Сарапульского района Удмуртии нашла на официальных сайтах местных образовательных учреждений рекламу сексуальных услуг. Об этом сообщается 6 сентября на сайте прокуратуры Удмуртской республики.

Ведомство отмечает, что на сайтах школ и детских садов размещались рекламные баннеры с предложениями заказать "услуги сексуального характера" и другими предложениями, "противоречащими задачам обучения". Разместили их владельцы площадки, предоставленной для сайтов образовательных учреждений.

Указанная реклама нарушила законодательство, направленное на защиту детей от распространения информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и психическому развитию, отмечает прокуратура. Администрации школ и детских садов не предпринимали меры, направленные на борьбу с такой информацией.

По результатам проверки начальнику управления образования района внесли представление, а руководители образовательных учреждений попросили от владельцев плошадки убрать "не соответствующую образовательному процессу" рекламу. По состоянию на 6 сентября с части сайтов неподобающая реклама уже пропала, отмечается в сообщении. Список уличенных ресурсов и название хостинг-площадки прокуратура не приводит.

Закон о защите детей от вредной информации вступил в силу 1 сентября 2012 года. В частности, он предписывает новостным интернет-СМИ маркировать материалы, которые могут нанести вред ребенку, знаками 6+, 12+, 16+ или 18+.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]