Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В СНГ выработана четкая программа совместных действий по обеспечению безопасности - Лебедев

07.09.2012 общество
В СНГ выработана четкая программа совместных действий по обеспечению безопасности - Лебедев В СНГ выработана четкая программа совместных действий по обеспечению безопасности. Об этом заявил на заседании Совета министров внутренних дел государств - участников СНГ исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

"За прошедшие 20 лет СНГ выработана четкая и сбалансированная программа совместных действий, направленных на обеспечение национальной, региональной и международной безопасности", - сказал Сергей Лебедев.

Он также отметил, что неизменно приоритетной задачей в интеграционном взаимодействии стран Содружества является укрепление стабильности и безопасности, а вопросы формирования и совершенствования процессов взаимодействия в СНГ находятся в поле зрения глав государств. "Обеспечение национальной безопасности конкретной страны напрямую зависит от уровня защищенности всех государств - участников СНГ, поэтому необходимы консолидированный подход стран Содружества и укрепление сотрудничества в правоохранительной сфере", - подчеркнул исполнительный секретарь СНГ.

Как сообщил Сергей Лебедев, в настоящее время идет подготовка к очередному заседанию Совета глав правительств стран - участников СНГ, запланированному на 28 сентября в Ялте. На совете предполагается рассмотреть 19 вопросов, в том числе в сфере безопасности. Кроме того, 1-2 ноября в Ашхабаде пройдет заседание Совета министров иностранных СНГ и Совета глав государств Содружества, на которых предполагается принятие ряда документов о сотрудничестве в сфере безопасности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]