Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Читалка Kindle научилась светиться в темноте

Читалка Kindle научилась светиться в темноте Компания Amazon на презентации 6 сентября представила читалку Kindle Paperwhite со светодиодной подсветкой. Об устройстве рассказывается в пресс-релизе Amazon.

Экран читалки (его диагональ составляет шесть дюймов) освещают четыре светодиода, спрятанные под рамкой. Это позволяет использовать Kindle в темноте. Когда светло, лампы можно выключить.

Еще одной особенностью нового устройства стал более четкий и контрастный в сравнении с предыдущими моделями сенсорный дисплей. На каждый дюйм дисплея приходится 212 пикселей.

Читалка весит чуть более двухсот граммов и может работать от батареи до восьми недель подряд. У Kindle Paperwhite два гигабайта встроенной памяти, из них пользователю доступно 1,25 гигабайта.

Устройство будет продаваться в двух вариантах - только с Wi-Fi (цена 119 долларов США) или с Wi-Fi и сотовым модулем (цена 179 долларов США). Трафик в мобильных сетях будет бесплатным. В продажу Kindle Paperwhite поступит в октябре 2012 года.

Помимо Paperwhite, Amazon обновила бюджетный Kindle - в читалке появились новые шрифты, а цена снизилась с 79 до 69 долларов США. На презентации 6 сентября компания также показала новые планшеты Kindle Fire.

Amazon - не первая компания, выпустившая читалку с подсветкой. Аналогичные устройства есть, в частности, у Sony (PRS-700BC) и у Barnes & Noble (Nook Simple Touch with GlowLight).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]