Футболисты сборной Беларуси проиграли команде Грузии на старте квалификации ЧМ-2014

07.09.2012 спорт
Футболисты сборной Беларуси проиграли команде Грузии на старте квалификации ЧМ-2014 Футболисты сборной Беларуси сегодня неудачно провели первый отборочный матч чемпионата мира 2014 года. В Тбилиси подопечные Георгия Кондратьева проиграли команде Грузии со счетом 0:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Грузия - Беларусь - 1:0 (0:0).

Тбилиси. Стадион имени Бориса Пайчадзе.

Судья - Станислав Тодоров (Болгария).

Грузия: Лория; Григалава, Амисулашвили, Хизанишвили, Кашия; Канкава (капитан), Окриашвили (Сирбиладзе, 83), Даушвили, Ананидзе (Горгиашвили, 75), Таргамадзе, Мчедлидзе (Квриквелия, 56).

Беларусь: Веремко (капитан); Поляков, Мартынович, Верховцов, Жавнерчик (Баланович, 34), Кульчий, Тигорев (Драгун, 62), Нехайчик (Бордачев, 30), Брессан, Путило, Корниленко.

Гол - 1:0 - Окриашвили (52).

Предупреждения: Канкава (30), Лория (86) - Мартынович (54).

В первой половине игры обе команды редко угрожали воротам друг друга, а в редких опасных ситуациях на высоте были голкиперы Сергей Веремко и Георгий Лория.

После перерыва хозяева усилили давление и на 52-й минуте игры Торнике Окриашвили, обыграв в штрафной площади трех белорусов, четко пробил в дальний угол ворот капитана белорусской дружины Сергея Веремко - 1:0. После этого подопечные Георгия Кондратьева очень старались отыграться, но их многочисленные атакующие вылазки успеха не принесли.

Сегодня поздно вечером в квалификационной группе I сборная Финляндии в Хельсинки примет футболистов Франции.

Свой второй матч отборочного турнира ЧМ-2014 сборная Беларуси проведет 11 сентября в Париже против команды Франции.