Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские телеканалы в новом сезоне сделают упор на новости и аналитику

07.09.2012 общество
Белорусские телеканалы в новом сезоне сделают упор на новости и аналитику В новом телевизионном сезоне белорусские каналы сделают упор на новости и аналитику. Об этом сегодня журналистам на пресс-конференции сообщили представители ведущих телеканалов страны, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, первый заместитель председателя правления телеканала ОНТ Сергей Хомич рассказал, что в этом сезоне приоритет будет отдан качественным новостям. "Значительных изменений в сетке вещания ОНТ не планируется. Считаем, что в последние годы мы сделали ее по-настоящему удобной для зрителя и телеканала. Главная задача для нас сейчас - удержать ту высоту, которую мы достигли в новостном и аналитическом вещании. Новости ОНТ занимают первое место по доверию зрителя, и для нас это очень важно", - сказал он.

Однако без сюрпризов зритель ОНТ не останется. В сентябре у зрителей телеканала появится шанс увидеть Беларусь глазами иностранных гостей. В эфире телеканала ОНТ выйдет новый проект "Добро пожаловать в Беларусь", главными героями которого станут зарубежные гости - семьи из США, Германии, Франции, Южной Кореи, Китая и Испании, путешествующие по Беларуси. А в марте на канале покажут четырехсерийный фильм "Следы апостолов" - совместный проект телеканала ОНТ и национальной киностудии "Беларусьфильм".

Также в новом сезоне выберут "Леди-Х". По словам Сергея Хомича, "Леди-Х" - это не конкурс красоты, а оригинальный проект для амбициозных, талантливых, умных и уверенных в себе девушек: "На сегодняшний день на участие в конкурсе подано около 600 заявок".

В свою очередь главный редактор студии телевидения представительства МТРК "Мир" в Беларуси Юрий Бокач рассказал, что "Мир", который в этом году отметит свое 20-летие, также усилит информационный сегмент. Порадует он зрителя и премьерами. Так, в эфире телеканала выйдет цикл документальных фильмов "Партизанский край", который покажет историю партизанского движения в Беларуси глазами молодежи, а не историков или аналитиков.

Работает над созданием собственных новостей и "БелМузТВ". Как отметил директор холдинга "БелМузТВ" Сергей Кухто, новости телеканала будут не только музыкальными, но и расскажут о культурной жизни страны. Кроме того, появятся программы в прямом эфире.

Агентство телевизионных новостей Белтелерадиокомпании, по словам его главного директора Кирилла Казакова, в новом сезоне сделает акцент на новых лицах, но не обойдет стороной и новые проекты. Одним из них станет "Судьба гигантов", который расскажет о брендах, которые были известны в СССР и какова их судьба сегодня. Не менее интересная передача выйдет на телеканале "Беларусь-1". Ее уже прозвали кулинарно-политической, ведь гостями "Кулинарной дипломатии" станут жены послов и дипломатов.

Необычная программа под названием "Поговорим" выйдет в преддверии парламентских выборов на телеканале СТВ. "В каждом ее эфире десять журналистов будут высказывать свое мнение по актуальным темам", - рассказал заместитель генерального директора телеканала СТВ Павел Кореневский. Также зрителя телеканала попробуют заинтересовать книгами. Этой теме будет посвящен целый цикл фильмов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]