Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Монголия проведут межмидовские консультации в Улан-Баторе

07.09.2012 политика
Беларусь и Монголия проведут межмидовские консультации в Улан-Баторе Политические консультации между министерствами иностранных дел Беларуси и Монголии состоятся 10-11 сентября в Улан-Баторе. Белорусскую делегацию на консультациях возглавит заместитель министра иностранных дел Сергей Алейник, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МИД Беларуси.

В повестку дня межмидовских консультаций включены вопросы двустороннего сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной сферах. Участники мероприятия обсудят также перспективы взаимодействия двух стран в рамках ООН и Движения неприсоединения, а также вопросы развития договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества.

В рамках визита в Монголию состоятся переговоры Сергея Алейника с руководителями министерств природных ресурсов и энергетики, обороны, сельского хозяйства, продовольствия и легкой промышленности, образования и науки, Торгово-промышленной палаты Монголии, а также представителями монгольских деловых кругов. Стороны обсудят широкий спектр вопросов сотрудничества.

В 2011 году товарооборот между Беларусью и Монголией достиг $77,4 млн., что в шесть раз больше по сравнению с 2010 годом. В январе-июле 2012 года товарооборот между двумя странами составил $37 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]